Лимфоузлы и инфекция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, мне 37 лет, 3 детей. 3 месяца назад стали болеть подмышки. Узи в динамике показало увеличение лимфоузлов в подмышках до 2 см. Однородной структуры. Около 3-х недель назад стали потеть немного ступни ног. Ночью грудь и подмышки. Не до выживания белья, но сильнее обычного. Иногда бывает слабость. Присоединился странный кашель (покашливание сухое редкое), но ночью и когда бегаю кашля нет. Состояние часто раздражительное, иногда плаксивое. Температура 36.6. Голова не болит, аппетит отличный, энергии хватает, не худею. Сплю, если бы не потливость, которая страшит, нормально. Периодически болит горло терпимо. Делала несколько раз за 3 месяца оак, оам, биохимию. Все в пределах нормы. Гемоглобин понижен (101), но я его поднимаю тотема (месячные всегда обильные). Посл гемоглобин тоже стал норма. Флюр норма, узи груди норма. Сдала анализы крови из вены на инфекции. Прилагаю заключение. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит приложенный анализ на инфекции, какие мои действия? Очень переживаю. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Юлия 2019-01-07 21:20
Извините, волнуюсь, забыла дописать: странное самочувствие началось ещё в конце августа - по сер сентября. Прелшествовал сильнейший стресс. Было тоже странное покашливание и слабость. Потом все само прошло в середине сентября. Дети болеют часто (старший часто герпес, младшие часто бронхит). Но я все время на ногах. Максимум - горло болит. Без температуры и прочего. Из вредных привычек - грызу ногти. Половой партнёр - один много лет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-08 09:28
Юлия! По данным этого анализа вы уже болели всеми этими вирусами. Чтобы выявить их в организме, если они остались, нужно сдать мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на вирусы ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. У вас часто болит горло, вирусы могут находиться на слизистой. Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-01-08 11:21
Елена Владимировна, спасибо!