Боль в горле, температура 37.1, насморк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удалена селезенка из за травмы.
Здравствуйте, у меня боль в горле со вчерашнего дня, постоянный насморк, температура 37.1и 37.3, ломота в костях, головная боль, легкий кашель(курю), нездоровый блеск в глазах и легкое покраснение, частое мочеиспускание(1 в пол часа), общая слабость. Скажите это симптомы какой болезни и как лечить? Заранее спасибо.
Теги: болит горло насморк и температура 37 чем лечить
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас симптомы ОРЗ. Вполне возможно, что у вас и цистит, чем обусловлено частое мочеиспускание. Данное заболевание требует консультации и лечения уролога. В остальном, начните прием противовирусных препаратов (Кагоцел, Ингавирин и т. д.), глотку орошайте раствором Хлорофиллипта, Мирамистина, Гексорала и т. д., нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Светлана 2016-10-22 21:44
А можно ли при ОРЗ принимать антибиотики и какие?
На фоне ОРЗ антибактериальные препараты назначаются не ранее 3-го дня. Если все же это потребуется, антибиотики выписывает врач после очного осмотра.