Антибиотик при простуде и боли в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчных путей, поллиноз
Здравствуйте, доктор.

Я простудилась более недели назад от переохлаждения. Ощущалась недомогание в области грудной клетки; кашель, боли в голе и температура - ОТСУТСТВОВАЛИ!
Делала ингаляции над содовым раствором, после чего появилось откашливание.
Принимала сульфадиметоксин, пертуссин, лазолван - на следующий день почувствовала улучшение.

Позавчера почувствовала боль в горле. Насморк, головные боли, кашель по-прежнему ОТСУТСТВУЮТ!
Температура: 36.1.36.8.
Применяю:
- ингалипт;
- полоскание ротовой полости и носоглотки;
- тонзиллотрен (сегодня);
- вышеупомянутые сульфадиметоксин и пертуссин.

Наслушавшись новостей, я очень опасаюсь развития заболевания и распространения его в органы дыхания. Мне посоветовали лечиться следующим образом:
- азитромицин астрафарм;
- йогурт постантибиотик Георг Биосистемы;
- левоцетиризин астрафарм.

Подскажите, пожалуйста, верно ли это лечение и в какой последовательности стоит его применять? Может ли оно негативно отразиться на функционировании кишечника?

Если лечение неверно, подскажите, каким образом следует лечиться?

Заранее, благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?