Дискомфорт в горле

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Месяц назад заболело горло - было больно глотать, сухость, головная боль, температура до 39 - потом температуры не стало, головная боль и боль в горле осталась, гланды воспалились и обнесло их белым налетом, голова болит, температура нормальная, слабость, в бак посеве высеялся streptococcus agalactiae больше 300 КОЕ - ЧТО ЭТО И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ.. БОЛЬ ОТДАЕТ В ЧЕЛЮСТЬ И УХО... ПОСТОЯННО ПОБАЛИВАЕТ ГОЛОВА..
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас ангина, которая лечиться по общим принципам лечения острого инфекционного заболевания верхних дыхательных путей (антибактериальная терапия, приём местных антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д., местные НПВС (Тантум верде, ОКИ, и т. д.), антибиотиков(Биопарокс, Граммидин и т. д.)
p. s. Будьте здоровы!
елена 2014-01-21 23:57
Спасибо. Только - обратите внимание - стрептококк не типичный для ангины - может еще на что-то обратить внимание и подскажите антибиотик, действующий преимущественно на этот стрептококк. Заранее благодарна.
Все стрептококки вполне могут вызвать ангину. В данной ситуации используется антибиотик согласно сделанного посева и чувствительности к антибиотикам (антибиотикограмма), при отсутствии анализа врач после очного приёма назначает антибактериальный препарат широкого спектра действия.
p. s. Будьте здоровы!
Елена 2014-05-23 09:16
Здравствуйте, у моего отца уже три года, болит горло сперва ему говорили, что у него на перегородке что отделяет пищевод от легких, что там у него грибок, 42 раза брали отщипы но так ни чего и не сказали и в онкологии говорят что у него нет ни какой онкологии. Потом у него был запах из зо рта как будто у него что-то гниет, но сейчас вроде бы запах про шол, и уже как два года пропал голос говорит шопотом, не могут ему поставить диагноз. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить ни чего не помогает, а врачи даже не могут назначить лечение, сейчас правда ему сказали что у него восполина сонная артерия из-за этого у него и болит голова, сейчас он пьет обезбаливающее ибуклин но оно ему помогает не надолго, подскажите пожалуйста что это может быть и чем его лечить хотя бы боль снимать он так страдает от этой боль что когда ест начинает кашлить. Зарание большое спасибо.
Здравствуйте! Стоит сразу сказать, что "перегородки, отделяющей пищевод от легких" нет, т. к. Эти два органа анатомически не сообщаются. Отца необходимо обследовать на предмет онкологических новообразований в гортани в связи с длительной афонией (потеря голоса). Воспаление сонной артерии тоже под сомнением.
p. s. Будьте здоровы!