Третий год мучает горло

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва желудка и 12-персоной кишки
Здравствуйте,
третий год меня беспокоит горло. Раньше горло меня никогда не беспокоило, мог пить холодные напитки и т. д. Началось с того что у меня начало першить горло, я не обратил внимания и начал его полоскать растворами и брызгать. Но вот горло не проходит и к тому же начал чаще болеть, но без температуры, температура у меня очень редко бывает повышенная, болеть - заложило нос, начала болеть голова, потом лоб, сходил к лору, сделали снимок - гайморит, прописала антибиотик физиолечение, полоскание, промывание и т. д. Все это я выполнил, но к сожалению першение в горле не прошло. Вот я решил заглянуть себе в горлото что я увидел меня обеспокоило, не разу не смотрел до этого. Горловсе в каких-то бугорках неровных, справа толи гланда толи миндалина не знаю с дырочкой, а слева нет, у общем горло мне показалось воспаленным. После этого я ходил снова и к лору и к терапевту, никакие лекарства не помогают. Но теперь я почти все время болею, горло, нос, голова. Не знаю что делать, боюсь ребенка заражать, маленький еще, не знаю как и лечиться и что делать. Прошу дать совет.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Очевидно, что у вас гранулезный фарингит, эффективным лечением которого является прижигание "бугорков" и "неровностей" в глотке. Также необходимо исключить инфекционную природу, для чего необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и гастроэнтерологическую (рефлюкс-эзофагит) -консультация гастроэнтеролога.
P. S. Будьте здоровы!