Долго держится

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Живу в Индонезии
Болею уже больше месяца, под вечер поднимается невыская температура 37-37.4, и периодически дискомфорт в горле, иногда не сильный дискомфорт в животе и головная боль
10 января был грибок микоз пениса, пролечил мазью в течении 5 дней, вроде все ок
после около 25 января видимо отравился сальмонеллезом была высокая температура 1 день, потом диарея 4-6 дней.
14 февраля выпил пирантел от глистов
19 февраля пошел к лору был дискомфорт в горле, сказал красное, дал антибиотик sporetik 100 cerfixime 100 mg 3 дня по 1 разу в день, на несколько дней дискомфорт ушел, потом опять вернулся
сдал кровь результат нормальный кроме MPV 5.8 (норма 7.2-11.1)
после пошел к терапевту он послал на разные анализы, на малярию, сальмонелез, мочу. Потерял 2 кг в весе за последние полтора месяца, иногда болит голова, дискомфорт в животе, часто хожу в туалет по большому, стул нормальный.
выяснилось что Anti-Salmonella typhi lgM Posirive scala 4
Пошел к врачу он сказал что сальмонеллез и это серьезно, назначил тот же антибиотик что лор (он об этом не знал) только 4 дня по 2 раза и витамины + пробиотик
начал пить антибиотик пью 2 дня уже, температуры не было, но в горле лучше не стало, поэтому вопрос будет ли эффективен тот же антибиотик который я пил 2 недели назад. И второй вопрос может ли это быть какое-то грибковое заболевание желудка или горла?
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По данному вопросу следует проконсультироваться с терапевтом или инфекционистом. Чтобы определить грибковое поражение желудка и кишечника, необходимо обследовать промывные воды кишечника и желудка. В отношении боли в горле сдайте мазки из глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам.