Болит горло

Спрашивает: Алена Устюжанина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я зоболела орз, лечила медом с молоком, полоскала горло, через несколько дней вроде все прошло, Потом стало по утрам болеть горло, чувствую заложенность в носу, в течении дня начинает болеть голова а облости лба, боль такая аж сводит скулы, ощущение такое как будто продуло голову Выпиваю спазган все проходит, В поликлинику прийти не могу, т. К маленький ребенок, на дом врач тоже не приходит потому что нет температуры! Подскажите что делать? Как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу очно, поскольку высока вероятность синусита (гайморита, фронтита и т. д.). В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку также орошайте Мирамистином.