Головная боль 3 день

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, позавчера я простыла. Уже что только не пила(пью римантадин, аспирин, грудной сбор, пшыкаю максиколд, сосу фарингосепт, что только не делала). Болит голова, как будто с похмелья. При дыхании, болит между бровями и сразу в вески отдает. Ещё бронхи болят. Тяжело дышать. И горло болит. К вечеру ухудшается состояние.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

3 ответа

ЗДравствуйте! Вам следует обратиться к ЛОР врачу на осмотр, а также сделать рентгенографию придаточных пазух носа. До осмотра ЛОР врача начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Мирамистином, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Регина 2016-05-19 21:31
Спасибо большое