Болит горло, температура месяц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит температура 37-37,3 в течении месяца. Из жалоб только небольшая боль в горле. В последнее время много нервничаю, думала из-за этого, но уже прошел месяц. Весь месяц с периоличностью рассасываю антисептические пастилки Неоангин, антиангин, лизобакт. Вчера начала уде пить антибиотик Азитромицин, выпила уже 2 таблетки. Температура так и держится. Прилагаю фото ротоглотки, фото сделаны вчера
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии. В данной ситуации необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Если это не представляется возможным, я бы вам рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем орошайте горло спреем Йокс Азитромицин принимайте до 5 дней. После окончания лечения Азитромицином отпишитесь в этом вопросе о температуре.
Мария 2020-05-03 16:07
Добрый день! Пропила курс Азитромицина, выполняю Ваши рекомендации, но температура продолжает держаться в пределах 36,9-37,2
Помимо температуры есть ли ещё какая-нибудь симптоматика? Кашель? Дискомфорт в горле? Слабость и т. д.?
Мария 2020-05-03 18:27
Нет, чувствую себя хорошо. Дискомфорт в горле появился на фоне приема Йокса, сухость и першение. Больше никаких симптомов.
Делайте процедуры (полоскания и орошение) до недели, затем всё отменяйте. Померьте температуру дня через 3 (утром и вечером).
Мария 2020-05-03 21:24
Спасибо большое за Ваши быстрые ответы!