Да что же такое то!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня прям проблема какая то уже. Началось всё с начала января 2015. Дочка с садика принесла вирус, все переболели. Я переболела с температурой в 38.5. Насморком, кашлем сильным, очень сильной болью в горле где то в глубине и охрипшим голосом, прямо до того, что вообще не могла ни звука произнести. Лечилась и кагоцелом, и полосканиями мирамистином и антибиотиками флемоксин солютаб. Вылечилась за 2 недели. Потом в феврале доча снова подцепила вирус какой то, у неё были только сопли а у меня снова температура, снова боль в горле и снова голос пропал на 2 недели. Пила кагоцел, потом антибиотики Зиннат. В мае снова доча приболела, у неё сопли а у меня снова горло болело, температура и голос сел практически совсем, горло болело так что не могла открыть рот. Не кагоцел ничего не помогало. Пила снова антибиотики. Голос сразу востановился. И вот прошло СОВСЕМ НИЧЕГО. просто гуляла с дочей позавчера, попала под дождь! Пришла домой на следующий день сопли, горло болит и снова чувствую как начинает садиться голос. Но я не хочу больше пить антибиотики. У меня уже живот от них болит. Но кашель лающий, не могу откашляться, сопли, горло болит и вот снова голос садится а мне экзамен скоро сдавать, да и без антибиотиков незнаю как голос то вернуть. Что делать то? Раньше болела редко, и даже когда болела на горло и голос никогда не давало осложений. А тут стресс небольшой перенесла зимой и всё.и организм совсем ослабился.что делать? Как лечиться. Спасибо. С уважением. Ирина.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что вы является носителем некой микрофлоры, поэтому необходимо сдать мазки на флору из зева и носа, после чего решать вопрос о лечении. На данный момент можно делать ингаляции с Мирамистином, Хлорофиллиптом, после чего орошение Тантум Верде или ОКИ.