Обильная Мокрота в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, резкое начало заболевания, боль в горле, в горле обильная слизь желто-зеленого цвета, которая легко отхаркивается (примерно каждые 10 минут). Температура 38.2, головная боль, ощущение заложенности в ушах, боль в шее, общая слабость. После принятия парацетамола температура в норме. За неделю до этого был сильный насморк с мокрым кашлем. Может ли это быть ангина или ковид? Это уже третье простудное появление за месяц.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Все это серьезно. Вам нужно обратиться к врачу. Конечно это не Ковид и скорее всего не ангина, но возможно гнойный риносинусит (гной в пазухах), конечно дополнительно есть двухсторонний тубоотит. Вас нужно обследовать, оценить тяжесть заболевания и назначить адекватное лечение. Возможно вы не долечились до конца в прошлый раз. Обязательно обратитесь к ЛОРу, все это опасно.