У ребенка красное горло уже 2 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребенку 1 год и четыре месяца, уже два месяца не проходит горло. Все начинается с насморка, далее горло и м. б. температура и кашель и так неделю лечения каждый разные мирамстин, тантум, називин, аквамарис, изофра и т. д. лечим орз. Все симптомы проходят коме красного горла. Лечим еще неделю и после этого все возвращается заново. За эти два месяца был отит, пропили антибиотики. Раньше не болели вообще. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Возможно что это аллергическая реакция?
Теги: как вылечить кашель и горло ребенку которому почти полтора, горло красное уже два месяца, красное горло у ребенка уже 2 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Красное горло в сочетании с температурой и болью не имеет никакого отношения к аллергической реакции. Речь идет об инфекционном воспалении. Необходимо сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам из глотки, ОАК, ОАМ.
Анна 2015-10-01 22:25
Боль вряд ли, аппетит всегда хороший! Температура была только при отите, в остальных случаях 37 один день.