У ребенка месяц не проходит горло

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 год. 30 декабря 2016 года заболел: красное горло, осипший голос, насморк, кашель, температура 37,4. Врач прописал свечи вифирон, геделикс, мирамистин, сложные капли. Лечение не помогло, врач прописал антибиотики -амоксиклав +предыдущее лечение-лечение опять не помогло-горло кровяное. Прописал вновь антибиотики пенцеф, мирамистин, лизобакт, амброксол(раствор), горчишники, инголяции с бердуралом, амброксолом и миниральной водой, сложные капли, промывать нос аквамарисом. Вот уже прошел месяц наших мучений, кашель и насморк практически прошли, легкие чистые дыхание тоже, а горло остается красным. Подскажите пожалуйста что это может быть такое? Как мне помочь своему малышу?
Теги: у ребенка не проходит горло месяц, красное горло у ребенка не проходит месяц
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Сдавали ли вы мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам?
СВЕТЛАНА 2017-01-26 14:10
Нас врач 24.01 выписал, сказал, что горло наконец- то розовое, что это ОРЗ. Ну разве может ОРЗ длиться целый месяц? Мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам мы не сдавали. Его нужно сдать? И обьясните пожалуйста для чего.
ОРЗ- это респираторное заболевание, которое сопряжено с бактериальным носительство и т. д.