Длительный кашель у ребенка и красное горло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У моей дочки, ей сейчас 3 года, очень долго не проходит редкий кашель и красное горло. Мы с 9.12.2013 года пошли в садик. Отходили две недели по два часа и заболели. Лечились месяц, пили антибиотики флемоксин салютаб 10 дней. При выписке горло было красноватое, но врач сказала что это остаточное и выписала нас. Мы два дня сидели дома потом три дня в садик до обеда и снова заболели. Была температура один день, сопельки и кашель. И вот с 28 января мы до сих пор на больничном. Жалоб практически нет, только кашель редкий не проходит и покраснение в горле. Кашель бывает 1-2 раза в день не сильный. Врач сказала что у нас лямблии, но мы уже 4 раза сдавали анализ - ничего не обнаруживают. Пили пирантел и хосфитол. Сдали анализ из носа и зева, в носу чисто, в зеве Str. β haemolit 103 Педиатр назначила нам бактериофаг и мирамистин. Бактериофаг дочь отказывается пить, когда вливаю силой у нее сразу рвота, с водой разводила тоже не пьет. Можно ли его разводить с молоком или с соком? Мирамистином брызгаем второй день. Подскажите пожалуйста чем нам лечиться и к какому врачу еще обратиться? Мы уже к аллергологу записались. У нас на участке нет своего педиатра, вот и ходим к кому попадем, и все по-своему лечат. Может ли длительный кашель быть от стрептококка? Спасибо!
Теги: может ли ребенок кашлять из за красного горла, ребенку 3 года температура кашель красное горло насморк что это
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Бактериофагами можно просто полоксать. Разводить бактериофаг, кроме воды, ничем нельзя. Найденное количество бактерии в пределах нормы. Мирамистином продолжайте орошать до 7 дней. Кашель может быть связан с горлом в том случае, если ребенок отмечает першение, дискофорт в горле. При этом состоянии кашель сухой, непродуктивный, надсадный. Проконсультируйтесь с пульмонологом.
p. s. Будьте здоровы!