У ребенка не проходит горло

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 4,6 года. Все началось с повышения температуры до 38,8 с, покраснение в горле припухшие гланды и сыпь на них, кашель и насморк при этом отсутствовал и нет до сих пор. Педиатр выписала антибиотик сумамед, линекс, в горло полоскание травами (крапива), мирамистин, анаферон, обильное питье. После повторного посещения в горло продолжить полоскание, сменить мирамистин на ингалипт, т. к горло рыхлое. Сейчас горло еще больше покраснело и справа учеличилась гланда. Что делать я в растерянности. Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: у ребёнка не проходит горло, не проходит горло у ребенка, долго не проходит горло у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Разведите спиртовой раствор Хлорофиллипта 1: 10 с водой и смазывайте миндалины, глотку, после чего орошайте Тантум Верде. Желательны бы сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.
P. s. будьте здоровы!