Температура после инфекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, полторы недели назад начала заболевать. Слабость, немного горло, глаза красные, увидела что гноятся. Начала пить ингавирин и капать тобрекс. Вроде стало легче, после двух дней работы почувствовала опять себя плохо и утром поднявшись дикая головная боль горло, после обеда начала подниматься температура 37,5-38. Всё тело жутко болело и я три дня лежала, было очень тяжело вставать и что то делать. Все время спать хотелось. Начала принимать азитромицин, т. к. в горле образовался гной. На второй день приёма антибиотика начался кашель. Пропила антибиотик 3 дня как положено. Горло фурацилин, лизобакт, от кашля геделикс. Вот уже прошло после приёма АНтибиотика дня 4, горло в норме, остался кашель немного, но слабость и температура то 37,2 то 37,4, то 36,7. Озноб иногда бывает. Вот вышла на работу, но чувствуется слабость. Скажите с чем может быть связана такая температура и норма ли это после болезни. Сегодня сдала ОАК, на всякий случай. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2020 года

15 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-26 19:05
Здравствуйте, возможно не достаточный курс антибиотика, средний курс 3-5 дней, в анализе крови будет видно, есть причины для беспокойства или это поствирусная температура. Помимо температуры что то ещё вас беспокоит? Кашель прошёл?
Екатерина 2020-03-26 19:24
Кашель был сильный только во второй и третий день болезни, ито вечером и когда спать ложилась. Днём нормально. Утром немного. Причём утром откашливалась, а ночью нет, просто сухой, как будто в горле першит, хочется кашлять. Сейчас бывает иногда, очень редкий и слегка. Все таки верным было решение на сдачу анализа? Пока не принимать ни чего? Антибиотик?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-26 20:08
Пока нет, как результат анализа будет готов пришлите фото
Екатерина 2020-03-27 10:03
Пришли мои результаты. Посмотрите
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-27 13:00
По анализу крови все хорошо, нет признаков воспаления. Температура сохраняется?
Екатерина 2020-03-29 00:41
Спасибо Вам за помощь. Можно задать вопрос по дочке. Ей 8 лет. Часто жалуется на горло. Все время показывает, что болит где кадык, как бы где задняя стенка чтоли. Это наше слабое место. В школу ходим мало, часто болеем, начинается с горла всегда. Сдавали мазок из горла два раза, но правда это было месяцев 5-6 назад, ни чего не было. Уже залечили, то тонзилгон, то полоскания. Постоянно храпит, чистит горло, как будто там сопли. Миндалины сами большие у нас. Делали креотерапию два раза, третий не успели, заболели сильно. Вот хотим повторить, но толку особо не увидела. Может что посоветуете. Просто уже жалко ребёнка, ни погулять нормально, ни учится.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-29 16:23
Вероятнее проблема в носоглотке, в детсаду часто болела? С аденоидами наблюдались у лор врача в дошкольный период?
Екатерина 2020-03-29 21:12
В сад мы не ходили совсем. Аденоиды были в 3 года, потом капли, море, видимо повлияли на них, перестали храпеть. В 5 лет проверяли эндоскопом, сказали аденоиды 1 степени, мы удивились конечно. Но миндалины всегда большие. А сейчас в связи с постоянными болезнями видимо они увеличились. Сегодня делали креотератию азотом, закаливание. Доктор сказала, что аденоиды увеличены, миндалины соответсвенно тоже. Назначили масло туи и полоскание корой дуба. Подскажите самый хороший способ подрезания миндалин. Доктор предлагает общий наркоз и лазерное удаление. Но мы живем в маленькой деревне, тут медицина не особо. А ранее нам предлагали местное обезболивание и лазерное подрезание, сказали это без крови и боли. Не знаем как лучше, не хочется конечно операции, но видимо не избежать.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-30 19:49
По поводу аденоидов лечение было? Назонекс или Авамис?
Екатерина 2020-03-31 01:15
Да, нам назначали назонекс, сначала в 3 года, был результат. И ещё пол года назад тоже назначали, толку особо не заметили. Сейчас полоскаем корой дуба, а в нос масло туи, это после азота сказал доктор делать 14 дней.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-31 07:54
8Из консервативного лечения есть вариант лазнротерапии нос и горло 10 дней. Если она не даст эффект тогда хирургическое лечение. В приоритете 8 летнему ребенку общее обезболивание.
Екатерина 2020-04-01 10:39
Скажите ещё пожалуйста, можно ли пропить нам лимфомиазот? Если да, В какой дозировке? Лазерное лечение было, делали осенью. И какой вид операции наиболее подходящий для деток? Нам предлагали и с общим наркозом и местным. Хотелось бы услышать вообще мнение на счёт, местного обезболивания, лазерное подрезание миндалин. Доктор говорил через пол часа поедете домой. Без крови и боли. Просто в нашем районе не проводят таких операций, это мы консультировались в большом городе.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-01 18:34
Лимфомиозот по 10мл растворить в 10мл воды, желательно немного подержать во рту, принимать за 30 минут до еды.
По поводу оперативного лечения писала вам выше, для детей в приоритете общее обезболивание.
Екатерина 2020-04-01 18:47
10 мл? Или 10 капель? 10 мл это два шприца по 5? Не много?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-02 08:12
10 капель конечно же. Извините описка вышла