Лечение 3 недели не даёт результатов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я начала болеть в первых числах марта. Я веду зож, не курю, соблюдают пост. Примерно неделю был сухой кашель без насморка, не могла отказать совсем, температура 37-37,5 ужасная слабость. Далее поднялась температура 38,2, начала пить антибиотики и от сухого кашля. Высыпала ужасная крапивница, хотя ни на что никогда не было ни малейшей аллергии. Спасами только гормональные уколы от аллергии которые делала скорая. Так как я была на диете, пришлось отменить все лекарства, не понятно на что началась аллергия. Анализ крови не показал аллергическую реакцию на антибиотик. После отмены всех лекарств крапивница прошла. Врач больше антибиотик не назначил, сказал продолжать бромгксин пить, ацц пить, тамифлю назначил и грудной сбор. Температура нормализовалась до 36,6. Через несколько дней резко поднялась температура до 38,2 и боли в мышцах, в горле. Держалась температура 2 дна. Анализ крови показал воспаление. Флюрография хорошая ничего не выявили. Температура выше 37 не поднимается, но кашель как будто пропал, хочу отказать но не получается, как будто он опять стал сухой, какой то холостой кашель. Доктор сказала у меня жесткое дыхание, но хрипов нет и в принципе все хорошо. Я болею очень редко, раз в год по 1-2 дня и все. Так никогда не болела, никогда не кашляла раньше. Меня волнует то, что после 3 недель болезни мой кашель не прошёл и перестал откашливаться. Скажите пожалуйста нужно ли мне сделать ещё ренген, возможно он будет информативнее? Самое интересное, что этим же перегорела и моя семья, через день после того как заболела я, скорее всего я их заразила и болели они так же как и я тот же кашель. Скажите пожалуйста, как вылечить такой кашель и что делать? Ингалятора у меня нет. Я уже 3 недели на больничном, но выздробления нет. Кашель, слабость, температура то 36,0 то 37, поход в магазин вызывает усталость и бросает в пот. Что со мной доктор? Какие ещё обследования нужно сделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 17:46
Увидеть бы свежую кровь и ретнген.
Ксения 2020-03-28 20:29
Вот сегодняшний ренген(прикрепила файл) Я сдавала кровь троечку в среду. Вот результат: РОЭ-6 мм, эритроциты -4,46×10; лейкоциты-9,8×10; гемоглобин -130
Ксения 2020-03-28 20:31
Вот сам снимок
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 21:43
Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
ксения 2020-03-31 12:08
Доктор, спасибо за рекомендации, лекарство принимаю, но я бы хотела узнать ответ в виде расшифровки анализа крови и ренгена. Самый последний анализ крови от 30.03.2020 показал вот такие результаты: лейкоциты-9, гемоглобин-119, РОЭ-8, тромбоциты-369
Заранее благодарю.