Долгое время держится температура и кашель

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Часто болеет, диагноз поставить врачи не могут. Панкреатит. Хронический синусит. ВСД.
Здравствуйте!
Мой сын часто болеет: 2-3 недели болеем - дней 10 перерыв. Обследовались у многих врачей, сдавали кучу анализов: установить диагноз никто не может. Сейчас с августа месяца болеем. С 24 августа стал жаловаться на слабость, затем заболело горло, начался насморк, с 4 сентября-сухой кашель. Температура была 37,1-37,2. 12 сентября температура поднялась до 39, а затем упала до 37,7. С тех пор температура 37,7- 38,2, сухой кашель так и держатся. Курс антибиотиков, противовирусных, против аллергии ничего не дал. Делали снимок носовых пазух, грудной клетки, сдавали общий анализ крови и расширенный. На С-реактивный белок. От 28 сентября рентген показал: синусит и кисту в носовых пазухах. Признаки бронхита. 12 октября: МРТ носовых пазух- незначительные отёки, компьютерная томография грудной клетки - патологии не выявлено. От 10 октября общий анализ крови и С-реактивный белок в норме. От 17 октября расширенный анализ крови показал средний объём тромбоцитов 13,7. коэфициент больших тромбоцитов 54,3, нейтрофилы 1,05, эозонофилы 0, 66, нейтрофилы сегменты 15,0%. лимфоциты 67%, эозонофилы 10,0%. остальное в норме. Сын жалуется на слабость, сухой кашель, головные боли, покалывание в пальцах рук. Боль спереди сбоков. Температура 37,9-38,2. Педиатр отправила в областную больницу к пульмонологу. Пульмонолог сказала, что у нас термоневроз, а о кашля назначила пульмикорт 0,5 мг 2 раза в день 1 месяц. А затем 2 недели по 0,25 мг. Я не врач, но очень сомневаюсь в правильно поставленном диагнозе и лечении.
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-21 23:00
Здравствуйте! Может быть и термоневроз! Лично мне однозначно вам ответить трудно! Наблюдайте как на пульмикорте будет себя вести! Нудно смотреть на ткани-слизистые! Всего доброго!
Платная консультация
Олеся 2017-10-21 23:25
Здравствуйте! К сожалению, ингаляции с пульмикортом делаем уже больше недели-эффект нулевой. Давали омнитус: пока пил таблетки немного кашель уменьшился, перестали пить- вернулся опять в то же положение. Меня беспокоят изменения в анализе крови.