Бронхит без кашля

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Я очень надеюсь на ваш скорый ответ, мой супруг на протяжении недели немпературил, потом пошел к терапевту ему назначили рентген легких и анализ крови. По анализу там совсем чуть повышены лейкоциты, по рентгену правосторонний бронхит, доктор выписала уколы цефтриаксон, НО! температура продолжает повышаться, а прокололи уже половину уколов и у него почти нет кашля, иногда ну прям редко и сухой, я пе знаю что делать, доктор выписала флуимукцил, но он же отхаркивающий, а кашля нет, что отхаркивать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-22 20:30
Скажите, Наташа, а насколько высокая температура у Вашего супруга и как она изменяется в течении суток?
Наталья 2016-04-23 08:50
Доброе утро, доктор. Температура обычно с утра37,2-37,4, а к весеру поднимается до 39. Начал муж по совету врача со вчерашнего дня еще попутно пить Левофлоксацин. Вчера первую таблетку выпил и рискнули начать пить Флуимуцил 600. Вот его результаты анализа и рентген
-1
Наталья 2016-04-23 09:28
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-26 10:02
Еще бы снимок увидеть. Может плеврит?
-1
Наталья 2016-04-26 12:00
Добрый день, доктор. Уже сделали второй снимок и сказали что все хорошо, но по развернутому анализу крови увидели что повышен маркер патологии сердца. Как-то так сказали. В общем врачи ничего уже не поймут. Завтра на УЗИ сердца идет.
-1
Наталья 2016-04-26 12:02
А температура так и скачет
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-27 00:49
а диагноз какой?
-1
Наталья 2016-04-27 10:03
Здравствуйте! Спасибо что отзываетесь, я уже на грани истерики! Мужу уже капают капельницы с антибиотиками! Диагноз они не могут поставить, анализы кровь, моча идеальны! Сегодня на УЗИ сердца пойдет. Температура утром 38,2 была. Пил Нимесил. С ночи был сильный сухой кашель, да такой, что уже грудина болит, так муж сказал(
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-27 13:51
Кровь на ВИЧ сдавали? Исследование на туберкулез?