Анализ крови что показал , воспаление легких?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, по анализу крови, дальнейшие действия? Из жалоб: скачки температуры, от 36.3 до 37.2, озноб и жар местами, месяц или больше, иногда боли в груди, кашля сухого почти нет мокроты нет и не было, типа переболела орви. У меня только вопрос что по крови показывает ли воспаление или инфекцию кровь? Дальнейшее действие (про короновирус не пишите, это само собой сделаю тест если возьмут), просто хочу понять картину по крови, что думаете? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-22 14:55
Это нормальный анализ крови. Лимфоциты увеличиваются после воспаления. Может быть недостаточно пьете воды.
Екатерина 2020-04-22 15:55
Здравствуйте! Спасибо! А то что температура и озноб месяц уже держатся? Не говорит о наличии еще нахождения инфекции в организме? Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-22 16:29
Так это и называется постинфекционная астения. В такой ситуации у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 1-2 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней,  гимнастика, закаливание и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.