Птичий грипп

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите аозможно ли подцепиьь инфекцию поражающую легкие серез перо кур в подушках? Млжет ли это быьь птичий грипп? Температура 38,6 максимально. Озноб Кашель сухой. Боль в груди, Врач слышит хрипы в легких красное горло. Назначила амброгексал в сиропе 10 мл 3раза, ципрофлоксацин 2 р по 500мг. Достаточно ли это?. дома двое маленьких у младшей уже температура 38 стул жидкий. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-08 06:37
Здравствуйте, Светлана! Вирус гриппа - очень нестойкий в окружающей среде, как правило он передается от человека к человеку при кашле или при контакте грязных рук со слизистыми человека. Подушка - неблагоприятные факторы для сохранения вируса условия. Лечить вирусную инфекцию антибиотиками тоже не рационально. Посоветую щелочное питье типа Нагутская или Ессентуки №4 до 1.5 литров в день, симптоматическая терапия и Тамифлю. Для детей схема похожая, но под контролем педиатра. А что не вакцинировались в этом году?