Превышены показатели соэ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 26 сентербря у меня вечером очень сильно стала болеть голова. Я померила температуру и оказалось что она 37,7. Я выпила парацетамол и легла спать. Всю ночь у меня не спадала температура, доходила до 38,7. Ни насмарка не было, ни горло не болело, кашля тоже небыло. Я вызвала терапевта на дом, мне сказали что не знают что со мной и прописали противовирусное тамифлю. На следующий день у меня взяли клинический анализ крови. В этот же день началась сильная диарея, переодически рвало и болел живот. Анализ крови показал повышенное СОЭ - 30, и повышены палочкоядерные нейтрофилы- 8. Позже у меня появился сухой кашель. Терапевт мне прописала пить бифиформ. На данный момент диарея прошла, температура тоже. Что это могло быть? Почему были повышены показали в крови? Вчера сдала еще раз кровь, жду результат.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 12:44
Здравствуйте.
Судя по всему, это энтеровирусная инфекция. Странно было бы, если кровь не носила воспалительный характер.
Всего доброго.