Скачки температуры и кашель
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Помогите пожалуйста, подскажите что делать. Вот уже второй месяц скачет температура не высокая до 37.5 и периодически появляется кашель, при этом есть привкус метала во рту который не проходит. Делали рентген лёгких, диагноз вроде бы как острый бронхит, было 2 курса антибиотиков у колом и 1 таблетками, температура нормализовалась на 2-3 дня и снова начала скакать от 36.6 до 37.5 и не исчезает, кололи глюканат кальция внутривенно, ничего не помогает, а мне всё хуже, кашель чаще и тяжело дышать. Подскажите что это может быть и как обследоваться. Очень боюсь, прочитала в интернете что подобные признаки бывают при раке лёгких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

38 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-19 20:03
Здравствуйте, Марина!
Надеюсь, что Вы не курите и подобные обострения случаются редко. Антибиотики плохо работают на вирусную инфекцию, особенно если лечение начато с опозданием. Что в крови?
1
Марина 2018-06-19 21:07
Не я не курю! А кровь не очень хорошая повышены лейкоциты 11.5 как мне сказали не очень резкое повышение, остальные показатели крови в норме, СОЭ 3
пульмонолог 2018-06-19 21:20
Можно ли увидеть снимок или его описание?
1
Марина 2018-06-19 21:43
К сожалению не получается загрузить фото описания снимка. Большое спасибо вам за консультацию, я попробую немного позже ещё раз загрузить. Очень надеюсь что это всё же ничего серьёзного, очень боюсь
Марина 2018-06-20 10:41
Добрый день, Евгений Федорович! Я вчера обращалась к вам по поводу проблем с лёгкими. К сожалению описание снимка у терапевта по месту жительства, а вот фото снимка сделала. Прошу прощение за качество, надеюсь всё будет понятно
Марина 2018-06-20 10:43
Марина 2018-06-20 10:45
Сделала сразу несколько фото, так-как делаю фото самостоятельно и боюсь пропустить что-то
Марина 2018-06-20 11:24
пульмонолог 2018-06-20 17:22
Это один снимок или несколько? Не видно даты снимка. Тень сердца увеличена. Что с давлением?
Марина 2018-06-20 21:10
Это фото одного снимка, просто сделала несколько фото не знаю на каком лучше видно. Дота 10.05.2018.
Марина 2018-06-20 21:12
Давление иногда подскакивает, моё нормально, при котором я себя чувствую хорошо обычно 100 на 70 уже при 120 на 80 мне не хорошо
пульмонолог 2018-06-20 22:35
Возможно, что воспаление остается нужен повторный снимок, свежий анализ крови и курс антибиотика.
1
Марина 2018-06-20 22:43
То есть диагноз поставлен верно, бронхит?
Марина 2018-06-20 22:47
Я не уточнила что анализ крови был сделан не до начала лечения а уже после
пульмонолог 2018-06-21 09:41
Повторюсь: нужен свежий анализ крови, свежий снимок.
1
Марина 2018-06-21 14:46
Добрый день. Хорошо, сделаю новый снимок, сдам кровь и пришлю вам! Спасибо большое
Марина 2018-06-23 09:16
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Вчера сдала анализ крови, снимка пока нет направления не дают
Марина 2018-06-23 09:17
Марина 2018-06-23 09:18
Фото 2 так-как бланк заполнен с 2 сторон
пульмонолог 2018-06-23 10:02
Кровь отличная!
1
Марина 2018-06-23 13:24
Спасибо большое! Будет снимок пришлю. Огромное вам спасибо
Марина Фаткина 2018-09-23 12:21
Добрый день, Евгений Фёдорович! Я к вам обращалась ранее по поводу скачков температуры и кашля, но вот снова всё вернулось, та же температура показатели от 37-37.4 сделала новый снимок, сказали что лёгкие чистые, но я решила обратиться к вам как специалисту. Сдавала кровь на биохимию, повышены только показатели Алт и Аст всё остальное в норме. Прошу прощения за качество фото ретгеновского снимка
пульмонолог 2018-09-23 16:18
Если кроме температуры ничего нет стоит пройти вакцинацию от гриппа.
Марина Фаткина 2018-09-23 16:21
К сожалению не могу(у меня медотвод по вакцинации с рождения, врождённые заболевания есть(
Марина Фаткина 2018-09-23 16:49
У меня в рождённая гидроцефалия
Марина Фаткина 2018-09-23 17:42
Вот мои анализы крови и мочи
Марина Фаткина 2018-09-23 17:43
Марина Фаткина 2018-09-23 17:44
Простите что по одному фото загружаю, иначе не получается
пульмонолог 2018-09-23 20:14
АЛаТ и АСаТ некритично повышены, остальное норма.
Марина Фаткина 2018-09-23 20:17
А снимок все в норме да? Спасибо вам огромное
пульмонолог 2018-09-23 21:28
На снимке без ухудшения, стоит сдать анализ мокроты
Марина Фаткина 2018-09-23 21:32
Без ухудшения? То есть что-то всё же есть, в больнице по месту жительства мне вообще сказали что вообще нет проблем с легкими
пульмонолог 2018-09-23 21:36
Качество снимка полностью исключить патологии не может.
Марина Фаткина 2018-09-23 21:40
Спасибо вам большое но вот что есть то есть к сожалению(надеюсь все же ничего страшного. Благодарю вас за консультацию
пульмонолог 2018-09-23 22:37
Пожалуйста, здоровья Вам.