Сильный сухой кашель, который проходит только в положении лёжа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42года
Здравствуйте, у меня сильный кашель, сухой, когда я хожу, сижу, делаю физические упражнения, но когда я ложусь, кашель перестаёт. Что это может быть. Заранее спасибо!
Теги: кашель в вертикальном положении в горизонтальном нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-22 18:34
Это острый или хронический процесс? Ренген? Что в крови?
-1
Татьяна 2018-11-22 18:47
Здравствуйте, кашель начался в октябре, рентген показал, что всё хорошо, но перед этим я заболела 18 сентября была отлышка, гемоглобин низкий, ходила на ЭКГ поставили стинакардию", сахар-4,5.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-22 18:51
Если поменялся голос, то скорее трахеит или ляринготрахеит. Хорошо работает щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская, тонзилгон и теотард.
-1
Татьяна 2018-11-22 18:55
Что посоветуете из лекарств, антибиотиков и. т. д. Заранее спасибо.
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-25 21:07
Без рентгена и общего анализа крови антибиотики не назначаются. Хочу видеть фото заключений, где видна дата. Остальное чуть выше изложено.
-1
Татьяна 2018-11-28 05:39
Здравствуйте, у меня кашель проходит, немножко ещё иногда есть, но я стала принимать супрастин и иногда мёд, я думаю, что у меня аллергия из-за, Форэса" это у нас завод он вырабатывает шликер и от моей работы он в 500 метрах, просто у меня была раньше аллергия на пыль, потом на кужут, я его очень люблю, но к сожалению пришлось отказаться. А вы, как думаете, может быть такое?
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-28 06:31
Если состояние улучшается на фоне противоаллергических препаратов возможно 2 варианта: слизстая просто заживает и да, есть аллергия. Надо сдать общий анализ крови(эозинофилы) и общий иммуноглобулин е.
-1
Татьяна 2018-11-28 06:58
Спасибо Вам, большое, за совет.
Татьяна 2020-10-03 18:56
А вот кстати! Вы вчера меня консультировали по поводу спирометрии, которая по вашим словам была неправильно сделана. Кашель есть, температура вчера была 37,0. Как сегодня будет ещё не знаю, она у меня почему-то повышается после 10 вечера. ОРВИ у меня нет точно. У меня та же ерунда - кашель проходит в лежачем положении. В чём может быть причина? При бронхитах такое возможно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-04 06:57
Нормальная слизистая не раздражается в зависимости от положения тела. Жду кровь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-04 07:09
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта