Мокрота с прожилками крови

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Долгое время мучает мокрота, без кашля и иногда в ней есть кровянистые прожилки, из симптомов только иногда повышенная температура, иногда закладывает нос, сиплый голос, будто трудно говорить(не всегда) сдавала мокроту на анализ, вот такой результат ниже, скажите что это может и опасно ли? Так же в фото ниже прожилка крови которая у меня бывает, так доп. Анализы прилагаю 3. фото (кал).4 фото) биохим. Анализ) 5. фото(общ. Анализ крови)
Теги: мокрота фото
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

16 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-24 20:27
При воспалении такое бывает. Объем кровопотери незначительный. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Лика 2021-12-24 20:45
Но у меня это уже 5 лет, и как узнать что это точно? И откуда что вы можете сказать по анализам?
Лика 2021-12-24 22:21
А что говорит анализ мокроты? Там есть лейкоциты, это плохо? У меня их много
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-25 04:46
В анализе мокроты нет признаков кровохарканья, она гнойная, нет признаков туберкулёза или рака. Когда делали рентген? Что с вакцинацией? Курение?
Лика 2021-12-25 09:05
Делала КТ лёгкий в марте результат прикрепляю ниже, не курю, алкоголь не употребляю , просто врач мне ответила что есть воспаление, а откуда не знает, так как я проверяла и желудок и делала узи брюшной полости, и кт, поэтому откуда может кровоточить не ясно, сказала если бы были бронхи кт бы тоже показала, но у вас нет кашля, поэтому странно откуда можешь быть кровь
Лика 2021-12-25 09:06
Лика 2021-12-25 09:10
Из симптомов бывает только повышенная температура, бывает сиплый голос, особенно если много разговариваю начинает скапливаться мокрота, так при питье или еде тоже скапливается больше
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-25 09:13
А когда был курс антибиотиков?
Лика 2021-12-25 09:18
Мне не назначала антибиотики, так врач терапевт не знает от чего этот, сейчас меня направили аллергологу, во на след недели пойду, скажите Доктор а по кт не чего страшного нет?
Лика 2021-12-25 09:23
У меня есть стафилококк, и в носу его много она мне назначила пропить антибиотик levohoxocini, но сказала сначала к аллергологу
Лика 2021-12-25 09:43
А это доктор фото сделано сейчас вместе с мокротой вот такое оранжевое зернышко вышло после питья воды
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-25 14:58
Это не кровь. Нужна большая чистка. Что делать написал выше. Хоть что то начали или изображаем рефлексирующую интелегенцию?
Лика 2021-12-25 19:29
Начали. Только вы не на все вопросы отвечает. Поэтому столько вопросов
Лика 2021-12-26 11:45
Доктор продолжаю лечение которое вы назначили выше, сегодня утром после еды опять обнаружена кровь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-26 15:11
Лечение продолжаем. Это очищение.