Кашель с обильной мокротой с прожилками крови

Спрашивает: Екатерина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: У меня сахарный диабет 2 типа, инсулиннезависимый. Курение не одно десятилетие.
Добрый вечер! У нас жаркая погода и я всё время сижу под кондиционером. Несколько дней назад, видимо, перестаралась. Сел голос, повысилась температура, появился влажный кашель. Испугало то, что мокроты много и она с прожилками крови, либо ржавого цвета. Пару раз мокрота была "полным ртом", что я даже подумала, что меня вырвало(сорри). Два месяца назад делала рентген органов грудн. Клетки-без патологии. Что посоветуете? Заранее благодарна. С уважением Екатерина.

Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 18:17
Срочно делать снимок легких (для диагноза) и начинать антибиотики, можно аугментин по 1 г 2 раза в день, 10 дней и азитромицин 500, по 1 табл 1 раз в день 3 дня, под прикрытием лактобактерий(уточните у себя в аптеке).