Мокрота с кроплениями длится 5 месяцев,

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит часто
Здравствуйте, переболела бронхитом в январе и до сих пор идёт вот такая мокрота как на фото. Беспокоит ком в горле, как будто что застряло всё время хочется запить, мокрота с краплениями чаще с утра и так же в течение дня. Анализы крови сдавала врач сказал нормальные, фото тоже прикладываю, назначила Аскорил и антибиотик пропевала Амиклав вот две недели назад. У Лора была, говорит всё норм. Что делать подскажите и что это?
Теги: пенистая мокрота, мокрота с коричневыми вкраплениями
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-24 07:00
Здравствуйте, Марина!
Выделение мокроты при бронхите возможно. Она вязкая, плохо отходит. Вы же не аллергик? Есть ли одышка?
Марина 2019-04-24 13:09
Здравствуйте, нет не аллергик. Отдышки нет. Хрип чуть идёт когда сильно вздыхаю с левой стороны чуть выше груди. Флю сдавала норм.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-24 19:48

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Марина 2019-04-26 20:58
Спасибо, вам огромное за ответы! Буду делать, что вы написали! Подскажите пожалуйста, а что это такое? И ещё бывает как горло болит в гландах ????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-26 22:45
Больше похоже на бронхит.
Ленар 2022-04-07 10:41
У Меня такая же ситуация как у Марины перед НГ переболел типа бронхитом и после этого в мокроте при кашле появились толи ржавого цвета толи коричневого цвета выделения. Есть ли изменения после рекомендации врача?
Данил 2024-03-15 11:23
Здравствуйте., у меня такая же проблема. Вам удалось выяснить что это за напасть? И как Лечить.
Данил 2024-03-15 11:24
Здравствуйте., у меня такая же проблема. Вам удалось выяснить что это за напасть? И как Лечить.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-15 11:34
Откуда столько любопытства у Данила? Может он шпиён?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-08 00:18
Тонзилиты и ляринготрахеиты дают такую симптоматику