Мокрота с коричневыми прожилками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня уже полгода в течении дня отходит мокрота с коричневыми прожилками, при чем ее отхождение бывает и без кашля. При сильном вдохе как-будто свист в легких (не могу точнее описать).
Простудными заболеваниями давно не болела. У меня ДМПП- это как- то может быть связано? Спасибо.
Теги: мокрота курильщика
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-18 16:22
Здравствуйте, Елена! Это может быть связано с ДМПП или нет. Для уточнения надо сделать КТ легких.
Елизавета. 2018-06-08 07:02
Здравствуйте. Меня уже 4 месяца беспокоит мокрота с коричневыми вкраплениями. Я не курильщик, но иногда могу покурить одну сигарету в день, но не больше и не каждый день и не курила никогда. Отхаркиваю без кашля, просто выходит мокрота с коричневыми вкраплениями. Делала снимок лёгких, затем МРТ бронх, трахей и легких. Результаты: никаких отклонений или осложнений нет. Не могу понять, что это такое? Что делать? Что проверять? Какие ещё сделать анализы, чтобы найти причину. Заранее большое спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-08 07:52
Здравствуйте, Елизавета! Сдайте общий анализ мокроты.
Эрнест 2020-02-25 22:17
Елизавета, подскажите пожалуйста, Вы вылечили мокроту? Если да, то подскажите пожалуйста как? У меня такая же проблема! Заранее Спасибо!
Саша 2020-04-12 22:39
А вы? Беспокоит такая же проблема месяца 4
Vydok 2020-07-19 04:46
Здравствуйте вы узнали что это и как это лечится? Сам страдаю уже пару месецеа.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-19 10:47
Всего доброго.
Михаил 2022-01-20 18:50
Здраствуйте вы узнали диагноз мокроты или нет и как лечить?