Коричневая мокрота из лёгких постоянно

Спрашивает: мурена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже 2 года не нормальная мокрота из лёгких. Именно из лёгких, с коричневыми вкраплениями, густая, комками, солёная, когда лежу на спине, даже просыпаюсь от сипа, когда стою, и слушает доктор, ни чего не слышит. Сдавала мокроту -не найдено, к пульмонологу и тезиологу не направляют, платно пока не дошла. Курю, но раньше такого не было, мокрота на салфетке когда высыхает, коричневая, флюра норм, кашля особо нет, только при отхаркивании, температуры нет. Самочувствие общее норм, что это может быть? Понимаю. Что нужно пойти к плат специалисту, но всё же, на вскидку, что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-23 07:55
Здравствуйте, Мурена! Это выводятся смолы от сигарет, так бронхи противодействуют  вашему курению.
мурена 2017-06-23 10:13
Спасибо за ответ! У меня многие курят, но не у кого нет такого, я тоже курю 25 лет, и ничего подобного не было, сажите, кроме того, чтобы бросить курить, что нужно предпринять, чтобы исключить самое плохое, ренген лёгких или что? Какие процедуры обычно делают? Я в Москве
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-23 10:41
Чтобы исключить самое плохое надо пройти КТ легких - в 42% случаях патология на рентгенснимке не видна.
мурена 2017-06-23 14:33
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-23 19:07
Выздоравливайте.