Кровит с мокротой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический обструктивный бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте, У мння сложилась вот такая вот проблема: в первой половине дня было выделения мокроты с густком свернутой крови алого цвета. Далее цвет становился все светлее и светлее. Когда это все происходило состояние было нормальное. Негде неболела. Только легкое головокружение. И белый налет на языке Измертл давление в норме рабочее мое 110/70 Температура 36.3 Шумы в легких отсутствуют Цвет кожи нормальный Делал Флюрографию 3 месяца назад в норме. Хронические заболевания: абструктивный хронический бронхит. Артроз шейного отдела позвонка. Гастрит. Скалиоз со смешением влево грудного отдела позвоночника. Всд. На данный момент с мокротой выходит вот такой цвет слюны как на фото. Выходит временами то есть то нет. Что это может быть? Смертельно опасно ли это?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-30 09:57
Кровохарканье - серьезный симптом, требует проведение кт органов грудной клетки. Чаще бывает призником бронхита, но могут быть и более серьезные проблемы.
Александр 2018-09-30 14:31
Добрый день у меня обструктивный хронический бронхит. И сейчас кашель отсутствует но есть момент когда выходит мокрота зеленоватого цвета. Мокрота сама либо светлая с прожилками крови как на фото. Либо без прожилок.
Сам прожилок крови не более ноготка указательного пальца. Температура и давления в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-30 14:59
Стоит также пройти курс кровостаналивающей терапии - тренаксамовая кислоты 250 2 раза