Розовая кровь с мокротой?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Я 2 недели назад заметил розовые прожилки крови в мокроте. Курильщик. Стаж 9 лет. Кровь была не постоянной, но терапевту на приеме рассказал. Осмотрел горло лор все норм. Флюорография норм. Температуры нет. Не похудел. Не утомляюсь. Самочувствие хорошее. При кашле очень сильном(сам провоцирую только тогда появляется) и то через 10 минут чистая мокрота. Прожилки не большие более размазаны. Иногда покалывает в правой груди но редко. Чаще всего кровь в мокроте появляется вечером-ночь. Иногда несколько дней вообще нет. Что это может быть примерно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-13 21:13
Здравствуйте, Юрий! Самая частая причина кровохарканья - хронический бронхит, предпосылки для которого Вы себе сделали. Но исключить все остальные причины можно только после проведения КТ органов грудной клетки. Стоит сделать это в ближайшее время. Какое артериальное давление? Показатели крови? Если буде продолжаться стоит также провести гемостатическую терапию - тренаксамовая кислота по 250 2 раза 3-5 дней.