Кашель два года

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня появился кашель около двух лет, с утра без мокроты, к врачу не ходил выпивал банку пива проходил, в течении дня мог слегка покашлять, два года назад появился дискомфорт в груди слева, при входе наклонах не усиливался, один раз кашлял до появления крови в мокроте 1.5 года назад. В апреле сдал анализы СОЭ 2 гемоглобин 178 он у меня на протяжении 15 такой. Сделал рентген в двух проекциях, без объемных образований. Кашель прошел сам по себе месяц назад. Сейчас болит спина то вверху ниже солнечного сплетения то в пояснице, УЗИ брюшной полости, реактивный панкреатит, и мелкие камни в почках. Страдаю онкофобией. Может ли это говорить о раке лёгких? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-01 16:47
Здравствуйте, Алексей!
Из Вашего сообщения не следует, что есть признаки онкологии. Сами легкие не болят, нет болевых рецепторов, характер боли заставляет думать о проблемах в позвоночнике. Что касается кашля, то он больше напоминает кашель при хроническом бронхите. Однако совсем нет информации о курении, аллергии, профессиональных вредностях.
Алексей 2019-12-01 17:18
Курил раньше много, потом 3 не курил это с 2013-2016/17, потом начал нервничать и могу неделю курить месяц не курить, работаю в автосервисе бензин, химия. Аллергии не было но года 4 на пыльцу берёзы. Иногда поднимается температура до 37.0/ 37.1, когда нервничаю до 37.5. спина начала болеть после длительного приема алкоголя, на фоне фобии, заглушал. Сейчас не пью, аппетита днём нет ночью появляется. До 2016 года сидел на антидепрессантах весил 102. Бросил за два года скинул до 92. Начинаю есть 96, нервничаю 88. Сейчас 92.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-01 18:16
Сложно как то улучшить Ваши условия труда, но стоит использовать респираторы с гепа-фильтрами(они доступны в строительных магазинах. КТ контроль сейчас доступен, 1 раз в 2 года стоит сделать.
Алексей 2019-12-01 18:40
Спасибо, за ответ, Вы предполагаете что у меня уже что то есть, в запущенном виде. Извините за назойливость.