Температура, боли в спине и груди
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пять дней назад поднялась температура 37,5. Симптомов ОРЗ нет. Только небольшой сухой кашель редко, боли в спине и в грудной клетке, но они часто беспокоят. Вызвала скорую, приехала неотложка, послушала, уехала. Вызвала врача, то же самое. Поехала в больницу. ЭКГ в норме, кровь тоже, д димер 187, норма до 245. ОАК в норме. Чуть больше трёх лет назад была ТЭЛА. Сейчас на ксарелто, временно на клексане. Фото рентгена прилагаю. Скажите, пожалуйста, на ТЭЛА по рентгену не похоже?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-15 06:26
Клиническая и рентгеновская картина более характерна для гриппа В этого сезона. Стоит использовать в лечении тамифлю или номидес, хотя лучшая активность этого препарата в первые 5 дней болезни.
Юлия 2018-05-15 13:19
Сегодня терапевт сказала, что это бронхит? Может такое быть?
пульмонолог 2018-05-15 23:31
90% бронхитов вирусной природы.
Юлия 2018-05-16 19:04
Не поняла? По рентгену это бронхит или нет? Что значит вирусной природы?
пульмонолог 2018-05-17 06:27
Пневмонии на рентгене нет. Поражение бронхов чаще всего вирусное. Пока не поменяется вся слизистая остаются жалобы.
Юлия 2018-05-17 19:41
А какому заболеванию соответствует описание рентгена?
пульмонолог 2018-05-17 23:20
Стоит смотреть картину, а не описание
Юлия 2018-05-18 16:31
Спасибо
пульмонолог 2018-05-18 18:48
Будьте здоровы!