2

Давит в грудной клетке, кашель с мокротой

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйта, меня уже около месяца с 28.11.16 беспокоит давящие ощущения в грудной клетке, тяжело сделать полноценный вдох, при вдохе боль отдает в правую ключицу и болит грудная клетка слева, иногда мучают приступы одышки, особенно после плотной трапезы, она не связана с физическими нагрузками, по утрам и вечерам, меня беспокоит кашель с вязкой мокротой, мокрота светлая с коричневыми вкраплениями. Я курильщик со стажем, но как только почуствовала себя плохо, сразу бросила, уже месяц не курю. 07.10.16 года делала кт легких, на него меня направил фтизиатр (у меня проявилась гипертрофическая реакция на диаскин тест) он сказал скорее всего на тест у меня аллергия (у меня такое было еще в школе) Заключение кт: в легких обьемных образований, очаговых и инфильтративных изменений не выявлено, уплотненный внутрелегочный л/узел в s10 правого легкого. В грудном отделе позвоночника признаки осеохондроза на уровне Th5-Th10. Костно-деструктивных изменений не выявлено.12.12.16 получила консультацию Лор Врача диагноз: искривление носовой перегородки влево, острый лоринготрахеит. Назначено лечение: (амоксиклав), также амбромене, грудной сбор, беродуал ингаляции, две недели лечения мне не помогли. 23.12.16 сделала флюорографию она в норме, 24.12.16 сделала эхокг, доктор сказал без патологий, терапевт при осмотре послушала меня, сказала в легких хрипов нет. Помогите пожалуйста, подскажите какие мне необходимы еще обследования, и консультация каких специалистов что бы понять что со мной. Курс лечения пройден, а лучше не становится. Заране благодарю за помошь. С уважением!
Теги: коричневая мокрота причины, стоит мокрота в грудной клетке
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не прекращающаяся мокрота Уже долгое время беспокоит мокрота. Часто кашель (как будто...
Удушье и кашель Меня зовут Алик уже где 6 месяцев температура до 37.1 но она бывает...
Проблмма с легкими Сделала КТ. Что у меня рак? Заключение. Единичная булла 3 сегмента...
Кашель с мокротой Доктор. На протяжении более 10 лет мучает кашель с мокротой утром...
Подскажите страшный ли диагноз При прохождении проф. Осмотра. Терапевт при прослушивания...
Он наш единственный кормилец Мой муж перенес на ногах грипп в поликлинике назначили...
Желтая мокрота с прожилками крови Меня беспокоит отхаркивание желтой мокротой в течении...
Можно ли вылечить пневмонию таблетками Рентген показал двухстороннюю пневмонию. Назначили...
Мокрота и КТ Евгений Федорович! Беспокоит здоровье сына 16 лет. Болел бронхитом с...
Какой диагноз у меня МСКТ органов грудной клетки: -в S2 верхней доли левого легкого...
Боль в грудной клетке и около левой лопатки Хотелось бы узнать ответ вот на такой...
Нарушение бронхиальной проходимости У меня боли под ребрами, сегодня сделала СКТ органов...
Почему не проходят кашель и хрипы Уважаемый доктор! Уже 6 месяцев не проходит кашель....
Жесткое дыхание в одном легком Уважаемый доктор. Сегодня терапевт прослушала легкие...
Пневмония после орви? Евгений Федорович! 12 дней назад почувствовал недомогание: началось...
Боль под лопаткой при кашле в положении лежа Евгений Фёдорович! Подскажите, , пожалуйста,...
Очаговое уплотнение Хочу проконсультироваться с Вами. Сделала кт брюшной полости(были...
Пневмония или нет? Заболела 5 дней назад. Насморк с зелеными соплями, на следующий...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-27 06:36
Здравствуйте, Евгения! При одышке стоит сделать спирографиюс пробой на 400 мкг сальбутамола, сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Что в общем анализе крови?
0
Женя 2016-12-27 07:05
Евгений Федорович, спасибо Вам огромное за быстрый ответ. В общем анализе крови повышены лейкоцыты. Подскажите пожалуйста а результаты кт не вызывают опасений?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-27 11:35
Узел может быть реакцией на воспаление, курс АБТ необходим. КТ контроль через 3 месяца. Кровь похожа на после воспалительную.
0
Женя 2016-12-27 12:25
Спасибо Вам за оперативные ответы. Могу ли я к Вам обратиться после проведенных исследований?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-27 14:47
Буду рад помочь!
1
Женя 2017-02-01 18:14
Уважаемы Евгений Федорович, сдала анализы на Ig E результат 37, сделала спирометрию, повторный анализ крови и повторное КТ, так же сдала макроту, прошла курс лечения фромилид уно 10 дней, сироп линкас и гексализ, на время лечения стало лучше, после окончания курса антибиотиков, кашель с мокротой и боль возобновились, а оди раз с утра в мокроте я увидела прожилку алой крови, больше такого пока не повторялось, мокрота прозрачная, в ней есть светло коричневые вкрапления. Подскажите пожалуйста как мне нужно дальше действовать? Какие обследования пройти? К каким специалистам обратиться?
1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-01 18:29
А какая динамика на КТ? Что произошло с узлом 10мм? Хотел бы посмотеть протокол и пленку. С курением покончено навсегда или у него еще есть шанс? Объем воды в день?
0
Женя 2017-02-01 19:54
Уважаемый Евгений Федорович, узел как был так и остался, не увеличелся и не уменьшился, несколько раз за 2 месяца курила, но последние 3 недели ни одной сигареты, больше курить не планирую, жидкости пью не очень много, чай, кофе утром, супы, иногда воду, вечером бывает тоже чай. Как Вам прислать изображение КТ? Оно у меня на диске
1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-01 20:01
А предыдущее КТ?
0
Женя 2017-02-01 20:04
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-02 20:19
Очаг имеет рубцовую природу, остается наблюдение 1 раз в год.

Стоит посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=y4YgBPa2uB8
0
Женя 2017-03-10 13:40
Здравствуйте уважаемый Евгений Федорович, прошел уже месяц, а одышка боль и кашель никуда не делись. Была у терапевта по месту жительства, показала ей все обследования, дала больничный на 2 недели, прописала эриспал, сухую мекстуру от кашля, сироп солодки, асклрил, инголяции щелочные. За время лечения несколько раз видела кровь в мокроте по утрам, а через две недели узнав, что лучше мне не стало, терапевт выписала мегя и сказала что у меня невроз и мне надо к психиатру. На мои вопросы по поводу кашля и крови в мокроте она пояснила что кровь это от сильного кашля, а кашель по тому что бросила курить. Так же я сделала рентген позвлночника, он показал признаки остеохондроза, пошла консультацию невролога, он сказал что боль и одышка это не его профиль, острых неврологических проблем которые могли бы вызвать такие симптомы у меня нет. Я не считаю что у меня проблемы с головой, мокрота с примесью коричневого и желтого цветов ведь есть. И кашель никуда не делся. Что делать не знаю. Качество жизни за последние пол года резко ухудшилось. Подскажите пожалуйста какие мне еще необходимо пройти обсдедования на ваш взгляд, чтобы усьановить причину моего состояния, консультацию какого специалиста мне необходимо получить или может правда обратиться к психотеоапевту? Зарание благодарю за ответ. С уважением!
1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-10 22:23
Здравствуйте, Женя!
Весна - тяжелая пора года для пульмонологов, ведь обостряются все болезни на фоне авитаминоза и усталости от зимы. В Вашем случае посоветую пройти курс других антибиотиков, более сильных чем фромилид, например Левофлоксацин. Стоит также сдать анализ мокроты на туберкулез повторно
0
Неля 2018-07-23 16:00
Добрый День! Болит грудная клетка, глубокий вдох больно сделать. По утрам кашель и отходит макрота в желтом цвете. Сдала бак посев на макроту, диагноз Haemophilus parainfluezae-10.4 Сдела ренген легких. Ренген ничего не показал. Была у пульмонолога. Ставят диагноз остаточное явление бронхита. Была у терапевта гастроэнтеролога, назначала бисептол 480 по 1 таб,2 раза в день и уколы цефтриаксон 2,0 2 раз в день, улучшений нет, Подскажите куда еще идти, какие анализы сдать?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-23 18:11
Сами легкие не болят. Могут болеть ребра, позвоночник, есть боли при остеопорзе. Помогают ли обезбодивающие?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос