Хрипы, мокрота больше 3 месяцев

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: аутоиммунный тиреоидит(стадия гипотиреоза), хроническая железодеф.анемия, хронический пиелонефрит правой почки
Здравствуйте, меня беспокоит боль в спине уже давно, вверху, справа при вдохе и при кашле. Если сделать сильный выдох, часто слышу хрип и потом отходит немного мокроты, бывает светлая, бывает желтоватая или зеленоватая. Температура нормальная. Это появилось после сильной простуды в 2011 году, такое чувство что остался какой-то хрип в легких, врачи его не слышат, флюорограмма норма. В мае этого года было орви без температуры, был насморк, болело горло, кашель с зеленой мокротой. Терапевт ничего не назначила кроме отхаркивающих, хотя в анализах было соэ выше нормы и лейкоциты, про боль в спине при вдохе сказала, что невралгия. У меня еще есть проблема с носом, искривлена перегородка, на данный момент сильная сухость в носу и корки. Стоит ли сделать КТ легких? Стоит ли самой пропить антибиотик хемомицин, надоела мокрота. Спасибо заранее за ответ!
Теги: мокрота 3 месяца, хрипы больше месяца, когда есть мокрота и хрипы после антибтиотика не прошло температуры нет чт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 20:14
Не пейте антибиотики самостоятельно, Сделайте несколько спирограмм, когда вы ощущаете хрипы