Сильный лающий кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, стоит ли мне все-таки обратиться к терапевту? Дело в том, что мы всей семьей переболели ОРВИ, у которого крайне неприятное осложнение на легкие. У моего сына был выявлен обструктивный бронхит, который мы успешно вылечили антибиотиками, ингаляциями и тп. Я заболела несколько позже него, сначала у меня болело горло, я принимала препараты для снятия симптомов простуды, плюс прыскала средства для горла и сосала доритрицин. Горло болеть перестало, но все это дело-таки опустилось в легкие. Принимала лазолван и несколько дней в купе с АЦЦ Лонг. Антибиотики не принимала, тк в целом самочувствие было вполне удовлетворительным и не было температуры совсем. В принципе мокрота почти вся вышла, но остался достаточно сильный сухой лающий кашель, так что начинает болеть горло, связки и грудная клетка. В детстве переболела трахеитом и с тех пор любая болячка с кашлем - это мучение. Вроде в целом я себя нормально чувстсвую, не болезненно. Но кашель меня достает. Принимаю пока 1-2 раза в день суприма-бронхо. Мокроты почти нет. Ближе к вечеру кашель усиливается. Чаще все-таки сухой, но лающий. Как мне стоит поступить? Сходить ли на прием ко врачу, чтобы меня послушали? Сама у себя хрипов не чувствую, но при глубоком вдохе сразу начинаю кашлять.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-08 23:30
Здравствуйте, Ольга! Посетить врача надо обязательно, я вас по интернету не послушаю. Хорошо бы сделать рентген легких и сдать обший анализ крови. А пока начните принимать таблетки эреспал по 1 табл 3 раза в день.