Кашель с коричневыми мокротами

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Впервые выявленный хронический пилеонефрит, сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, не могу понять, что со мной происходит. 2 Года назад начался сильный кашель с коричневой мокротой, который длится и по сей день. Причем, он происходит строго в определенное время днем. Раньше было даже какое-то щекотание в области миндалин. Потом щекотание прошло. Каких только лекарств я не принимала, и от аллергии, и от кашля, и биопароксом брызгала, но ничего не помогало. Потом купила небулайзер и стала дышать физраствором, потом левомицетином. Кашель и выделение мокроты стали чуть-чуть поменьше, но никак не проходят. Состояние обычное, температуры нет. Никогда не курила и не курю. 20 лет проработала на рынке, на холоде. На хим. Заводах и пр. Не работала. В 2013 году я шла в одном платке и переохладилась. Что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-26 22:36
Здравствуйте.
Неужели Вы до сих пор ничего не делали? Не верю. Тем не менее- рентгенография легких, общий анализ крови, бронхоскопия, осмотр и обследование пульмонолога.
Удачи.
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-10 00:08
Здравствуйте, Вера! Похоже на хронический бронхит. Обязательно надо сдать анализы, которые советует Александр Борисович, но обязательно пройти КТ и спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг. Физраствор и левомицетин не предназначены для ингаляционного введения, посоветую питье, лучше щелочное на 7 дней, причем теплое и без газа и Бронхипрет по 2 таб 3-4 раза в день. Если возможно, сдайте анализ мокроты.