Был истерический кашель грипп теперь 37 кажд. Вечер

Спрашивает: РОМАН
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: курю.нервы.
Здравствуйте, месяц назад появился истерический кашель чуть легкие не выплевывал. Недели 2 он был к врачам не обращался некогда по работе было лечился сам. Но все же грешил на строительные смеси думал попалась такая ядовитая и все. Действительно работа закончилась кашель поутих и начала отходить мокрота с обычным кашлем и в ней присутствовали коричневые кусочки. Потом в момент окончания кашля появилась высокая температура 39 и выше была как раз волна гриппа. Все с кем я контактировал ложились моментом. Да и я подцепил точно так же. От сотрудников. Потом в течении 3-4 дней прошло все к врачу опять некогда (даже анализы которые выписали не сдал. Сейчас вот опять только уже я повторюсь стабильно 37 вечером небольшой озноб иногда. С утра как огурец но опять же из легких мокрота в небольших количествах с примесью коричневой субстанции. Сейчас праздники незнаю что и думать. Страшно становится. Мысли дурацкие лезут в голову. Лимфа не расширеная не выпячивает на челюсти нижней. Я подумал скорее всего табак с легких начал отлетать в связи с таким бешеным кашлем. Сделал флюроографию женщина ничего не сказала показания те же как и прежде только в 2014 году -10черта сверху над ней цифра 3/ 21.1/ 599,598. в 2015- 21.1 /599,612 а 10 -ки с тремя десятичными уже нет.? повторюсь мне даже терапевт ответил что все ок! Заранее благодарен.).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2016 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-07 19:03
Роман! Терапевт смотрел только ваш снимок за 2016 год, а вас не осматривал? Если отходит мокрота, ее обязательно сдают в лабораторию для осмотра на общий анализ и на определение БК. Общий анализ крови тоже обязательно сдайте. Принимайте обязательно антибиотик. Темная мокрота с коричневым цветом, это признаки распада эритроцитов.
Платная консультация
роман 2016-03-07 19:24
Здравствуйте. А какой болезни эти симптомы распад эритроцитов? Чувствую себя вроде ок. Думал табак после болезни вылезает. Еще доктор другой ответил что это связано с вирусом который был в этом году. Какие то волоски отмирали на легких и новые растут. Как то так. Что со мной? Терапевт ничего не смотрел. Я даже не видел тоже никаких снимков. Просто сделал плановую флюроограмму и все. Те же самые показания. А рентген не делал. Так чем это связано может быть эти эритроцит ы? у меня друг 6 год этим кашляет и главное никогда не обращался к врачам почему то. А мне ответьте пожалуйста. С НАСТУПАЮЩИМ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-07 19:30
Роман! Анализ мокроты покажет, состав мокроты: лейкоциты, эритроциты, палочку туберкулеза. Если сделают посев мокроты на другие микроорганизмы, то может высеваться микрофлора, которая поддерживает воспаление и вызывает повышение температуры. Такое состояние всегда бывает после высокой температуры, но оно требует проведения лечения и обследования.
Платная консультация
роман 2016-03-07 19:38
Когда появился истерический кашель эритроцитов мертвых не было. Вообще ниче де вылетало просто дохаешь и дохаешь остановиться не можешь. Потом подхватил грипп и начало откашливаться понемногу . потом вот просто кашлял неделю после гриппа температура прям через неделю 37 к вечеру и все. Принимал когда был грипп амоксиклав анаферон эхинацею пропил курс. Еще что то но точно не помню а бронхотрон вспомнил! На этом все больше ничего.
роман 2016-03-07 19:40
Спасибо! Сочтемся)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-07 23:11
Роман! На данном этапе заболевания уже обязательны обследования, чтобы назначить правильное лечение. И обязательно повторный осмотр врача.
Платная консультация
роман 2016-03-07 23:18
Я не знаю с чем это связано но у меня пропала мокрота прямо сегодня вечером и опять я чувствую сухие легкие. Появилось першение в горле и только что кашлял сухим. Как бы опять не бешеный был а то ночь не усну. Это произошло после как принял амоксиклав кетотифен незнаю правильно ли я сделал не дождавшись похода к врачу. Как теперь сдавать макроту. Еще пил фезам для головы
роман 2016-03-07 23:26
Еще у меня около года в глазах постоянно появляются гнойные ниточки которые убираю постоянно пальцем. Руки чистые. С чем они связаны и не перестают появляться не только после сна но и в течении дня. Капаю капли без толку. На время проходят и снова. Левомицетин. Отку да то давит гной в глаза постоянно. Неужели аллергия. Работаю по строительству. Респиратор использую. Но пыль все таки и не все время же в нем быть. Отечность часто. Постоянно промываю нос шприцем с водой и солью.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-09 23:10
Роман! Нужно сходить на прием к офтальмологу. Врач произведет осмотр глаз. Возьмет посевы из глаз на микрофлору. Чтобы выяснить, причину появления гноя. Терапевт должен направить вас на осмотр к ЛОР врачу. Специалист сделает осмотр участка слизистой верхних дыхательных путей.
Платная консультация
роман 2016-03-09 23:14
Здравствуйте. Спасибо огромное щас праздники кончатся и схожу обязательно)!