Скачет температура 36,6-37,2. Что делать?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 4 день скачет температура. От 36,4-37,2. В связи с ситуацией в мире очень боюсь, т. к я временно застряла на Украине с бабушкой. От чего может быть температура? В течение этого времени насморка не наблюдалось, но сегодня впервые заложило нос и вялость появилась. Кашель очень редкий, ито пока не попробую откашлять мокроту (ее не очень много) кашель меня совсем не мучает.
Вчера температура была 36,4-36,8. Сегодня к обеду опять 37.0, а чуть позже 36,8.
Все это время пила чаи с медом и лемоном, амброксол и таблетки для профилактики гриппа и простуды, но ничего. Боюсь как бы она в итоге не подскочила выше максимально (37,2)
Что можно принять, чтобы привести в норму температуру?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-23 21:45
Здравствуйте.
Это легкая форма ОРВИ.
Для уточнения диагноза вам нужно показаться врачу для осмотра. Пока же добавьте прием эргоферона согласно инструкции.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2020-03-23 22:57
Спасибо Вам!
Здоровья Вам крепкого!
Оксана 2020-03-25 22:18
Александр Борисович, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, нет возможности обратиться к врачу напрямую, нахожусь за границей на карантине, два дня максимум температура была 37 ровно, сегодня опять поднялась до 37,2. Кашель тоже опять появился, не такой частый и я прям не задыхаюсь, но мокроты нет.
Насколько плохо то, что температура держится неделю? При воспалении легких она может быть такой т держаться в такой период?
Прошу прощение, но сейчас такая ситуация в мире и я у бабушки, и очень страшно как за нее, так и за себя.
Здравствуйте.
Так может протекать о ОРВИ, и пневмония. Нужен осмотр врача и рентгенография легких. Это поможет уточнить диагноз.
До свидания.