Боли по всему корпусу после ОРВИ и о. трахеита

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, цефалгия
Здравствуйте, 02.02.18 поднялась температура 37,5, нос течёт и кашель, 03.02.18 осел голос и адские боли в гортани, говорить почти не могла, прописали аугментин, ацц, полидекса. С 6-7 февраля появились боли в районе правой лопатки при глубоком вдохе, далее боли начали проявляться при движениях и распространились ниже и по всей спине и груди.09.02.18 выписали без температуры с небольшим кашлем и насморком, голос немного появился. Врач про боли сказала хондроз, в лёгких ничего нет (это она решила после того как послушала) на рентген не отправила, сказала мазать мазями. Всю неделю нос течёт, горло восстановилось, кашель редко, но есть, 16.02.18 начала болеть снова вся спина полностью и грудь будто «сжало», температура поднялась опять 37,6. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? К кому идти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-17 20:46
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться вновь на осмотр к терапевту, сдать общий анализ крови, сделать рентгенографию легких, показаться ЛОР врачу.
Только после этого можно будет поставить диагноз и будет назначено грамотное лечение.
Первым делом нужно исключить синусит и пневмонию.
Всего доброго.