Какими медикаментами лечить грипп

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит!
Здравствуйте, сын заболел, по симптоматике похоже на грипп: t 37.8, болит голова вялость, разбитость, болят суставы, небольшой насморк, но говорит что болит нос внутри как горло, ощущение жжения- с носом такое впервые раньше таких ощущений не было. Что это? Подскажите пожалуйста скорее чем пролечиться. В выходные врачей не добыть. Да и Лора у нас нет! Спасибо огромное заранее за ваш ответ!
Теги: как лечить грипп
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-28 11:06
Здравствуйте.
Обильное теплое питье, постельный режим, чаи с малиной и лимоном, полоскания горла фурацилином и раствором питьевой соды, кагоцел согласно инструкции, при высокой температуре парацетомол или препараты бруфена. На ночь- таблетку супрастина. При первой возможности- врача на дом. Это возможно и сегодня.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-01-29 06:25
Добрый день! Спасибо Вам за вчерашнюю помощь. Нам намного получше, но сегодня появился кашель, подскажите пожалуйста чем его лечить? Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Появление кашля- подозрение на пневмонию. Пока мукалтин по 3 таблетки 3 раза в день и осмотр врача. Больше, без осмотра врача, можете не полагаться на мою помощь, так как она может не помочь, а навредить.
Удачи.