Ринофарингит и орви

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 1 месяц.
Здравствуйте, сыну 1 год 1 месяц. Начался насморк сильный ещё 1 мая, поехали в больницу врач сказала орви, ринофарингит. Назначила кипферон свечи 10 дней по 1 на ночь, аципол и дробное питье. 2 дня была температура 37-37,5. Потом к вечеру 1 мая начался кашель, но не сильный, а на следующий день уже сильный кашель. 3 мая снова поехали в больницу нам назначили амбробене (стоптусин) по 9 капель 3 раза в день, тантум верде по 1 впрыскиванию 3 раза в день и изофру по 1 впрыскиванию 3 раза в день. Насморк вроде стал легче, но все равно зелёные сопли остались и кашель ещё остался. Но ко всему этому 7 мая снова поднялась температура 37,5. И сегодня температура целый день сначала 38,5 я дала нурофен 3мг, но через 3 часа температура поднялась до 38,9, снова дала нурофен, только уже 5мг, через 1 час 40 минут температура была 37,9. Но ещё у ребёнка лезет зуб. Так вот я хотела бы узнать, как быть, если назначенные лекарства по инструкции следует принимать 7 дней, у нас как раз 9 мая будет 7ой день приёма, а улучшений особых нет. Участковому врачу дозвониться не могу, т. к праздники, они не работают. И ещё волнует то, что спустя 7 дней лечения, снова поднялась температура. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-17 09:42
Добрый день.
В такой ситуации обязателен повторный осмотр врача, так как это может говорить о развитии осложнения, поэтому - осмотр врача и смена лечения.