Что с малышом?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 14 месяцев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 7 марта у малыша резко поднялась температура, других симптомов не было. Когда поднялась до 38.0 дала нурафен 5мл. Но температура ползла в вверх. Дала еще парацетамол детский 5 мл. Малыш уснул температура 38.7 и случились судороги. Вызвали скорую и нас увезли в больницу. На третий день у нас появился жидкий стул. Нас перевели в другое отделение. Через двое суток рвота. Через 1.5 недели после госпитализации появился насморк и кашель. Делали ринген два раза, по снимкам все хорошо. Пролежали в больнице 14 дней. Каждый день кололи жаропонижающие, так как температура была каждый день. Врачи собирали консилиум, вызывали фармаколога. Температура спала только 17 марта. Делали узи почек и печени. Печень и лоханки почек увеличены. 21 марта нас выписывают домой. Проходит два дня после выписки и температура опять поднялась. Вызвали участкового врача. Осмотрев малыша, сказала что красноватое горло, прописала лечение. Виферон свечи 1св х 2 р, сироп Джосет 3,0мл х 2 р, спрей тантум верди по 1 Х 3-4 раза, сумамед 5мл х1р. Подскажите, пожалуйста правильно ли назначено лечение и какие сделать обследование, чтоб понять что с малышом, к какому специалисту лучше обратиться? Может ли быть такая реакция на прорезывание зубов, у нас прорезываются все жевательные и клыки враз. Выписку с больницы прилагаю.
С уважением Галина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-28 14:35
Добрый день.
На данном этапе по описанию состояния лечение выписано подходящее. Но через неделю нужно снова будет повторить общий анализ крови.
Кроме зубов и горла сейчас ничего не беспокоит?