Вторичный подъем температуры при обструктивном бронхите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: ООО и ОАП
Здравствуйте, ребёнок начал температурить до 37,1 вызывали врача (врач приходила через день смотрела и слушала, пропили цитовир-3), говорит легкие чистые, на седьмой день температура 39,7, снова врача, назначили сумомед. На 10 день забрали в больницу с ОБ, Назначили: називин 3р/с + протаргол 3р/с, капельницы: глюкоза дистроза 5% 200мл глюкоза 1р/с + натрия хлорид 0,9% 65мл * 3р/с, Цифотаксим 2р/с, амбрабене 2р/с, аципол 2р/с. Температура спала на следующий день после поступления, а еще через три дня ребёнка вырвало и температура 36,9-37,3. Выписали из больницы сказали что это наш же вирус активировался и долечивать дома, но температура не падает. На момент выписки ОАМ хороший, ОАК повышены лейкоциты немного, при поступлении делали снимок пневмонии нет, ЛОР смотрел тоже все в порядке. Остался только кашель, сказали пройдет в течении нескольких недель. Что делать с температурой и что это может быть? Боюсь осложнений после ОБ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 23:30
Добрый день.
Температура может быть связана с недолеченным состоянием. Получается - температура осталась, в крови изменения остались, кашель остался. Это говорит о воспалительном процессе, который до конца не долечили или он продолжается на фоне вирусной инфекции.
Нужно лечить.
Всего доброго.
Анастасия 2016-12-21 00:23
На следующий день после выписки из больницы температура все же пришла в норму, наверное ребёнок просто устал и нервничал. На третий день кашель почти исчез. В рекомендациях повторный анализ крови и мочи через 10 дней, сдадим на всякий случай. За ответ спасибо!