Кашель, насморк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года 5 месяцев
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста что делать. У ребёнка 13 дней назад поднялась температура невысокая, на следующий день вызвали врача сказала что горло красное, выписала лечение (ацикловир, амбробене, ингаляции, ингалипт) Вечером в этот же день поднялась температура 40,2 вызвали скорую, сказали ангина вызывайте снова врача. Утром вызвали, добавили нам ещё антибиотик хемомицин. Пропили лекарства, вроде стало лучше, но кашель небольшой оставался и насморк. Продлили больничный. На 12 день болезни снова температура днём выше 38 не поднималась, а ночью 39,3. Снова кашель сильный до рвоты, насморк. Температура спадает после лекарства потом снова поднимается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-22 21:15
Добрый день.
Это может быть развитие осложнения, не долеченный первичный процесс или присоединение вирусной инфекции на ослабленный болезнью организм. В такой ситуации необходим осмотр врача, общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.