Повторное поднятие температуры на фоне Орви

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Сын болеет с 10 сентября. Началось с боли в горле, к вечеру поднялась температура 38, 4. В понедельник заложило нос и начался сильный насморк. Врач поставила диагноз орви и приписала анафером, супрастин(в прошлом при орви была аллергия), полоскать горло мирамистином и промыват нос, ибуклин 3 раза в день. Ибуклин давала только при температуре. Через 2 дня температура днем нормализовалась до 36,8 - 37 градусов. Чувствовал себя хорошо. Но нос не дышал и насморк был. В четверг сдали анализы. Кровь, моча все показатели в норме. Вечером в четверг температура поднялась до 37, 3. Вчера днем температуры не было. Ходили на прием к врачу, врач сказала горло нормальное, легкие чистые. Но приписала амоксициллин попробывать дать если будет опять температура, лазолван и синупред. Продолжить все лечение. Вечером температура 37, 4. Сегодня с утра ребенок жаловался на головную боль, температура 37, 9 Нос не дышит, у нас аденоиды. Но они все лето не беспокоили. Насморк сейчас также есть и небольшой кашель. В обед поднялась до 38, 9. Дала жаропонижающее, амоксициллин и пол таблетки супрастина. Сегодня суббота у нас нет приема врачей. Что это может быть? Пожалуйста подскажите что предпринимать дальше.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 19:28
Добрый день.
Вероятнее всего, это осложнения орви - воспалительный процесс в дыхательных путях, скорее всего аденоидит. В такой ситуации необходимо продолжить назначенное лечение, а при первой возможности сделать общий анализ крови и посетить лора для осмотра и коррекции лечения.
Всего доброго.