ОРВИ, боль в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заболел сын орви, через два дня заразились я. Боли в горле, насморк, температуры нет. На третий день появилась боль в груди и спине при покашливании и смехе. Обратилась в поликлинику, отправляют к врачу в красную зону, а там все с короновирусом, не станет ли хуже после похода туда? Может ли быть по этим симптомами пневмония?
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-13 15:28
Здравствуйте.
По описанию это ОРВИ, не исключен и коронавирус. В поликлинике везде и всегда приемы разделены и проводятся с выполнением санитарно-эпидемиологических требования, опасаться нечего. Для уточнения диагноза необходимы осмотр врача, ПЦР-тест на ковид, общий анализ крови, при наличии кашля- РКТ легких. Без этого исключить пневмонию невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-13 16:48
Я живу в маленьком городе. В нашей поликлинике нет разделения в красной зоне, и с короновирусом и с простой простудой сидят рядом. КТ у нас в больнице тоже нет, максимум рентген, и то если успеешь попасть, так как очередь километровая.
Тогда вам нужно идти к врачу для осмотра. И тогда все вопросы обследования будут по его рекомендации.
До свидания, удачи.