Боль в груди, пневмония, лечение
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, заболел коронавирусом 5 января,14 дней была температура 38-39.5, сбивалась до 37 парацетамолом на пару часов,15 января сделал КТ: не более 25-50% поражения, ковид пневмония.13 января начал колоть цефтриаксон и пить левофлоксацин, а так же эликвис, температура начала спадать и с 18 января 36.6, тест на ковид отрицательный, но появилась боль в груди и под ребрами как будто после занятия спортом, кашель небольшой, мокроты почти нет, сатурация 96-98% на протяжении всей болезни, сопутствующее-бронхиальная астма атопическая, приступов нет. С чем связана может быть боль в груди и под ребрами? Отдышки нет
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 января 2022 года

11 ответов
Алексей! Добавляйте к. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды, для защиты слизистой желудка. К. Линекс полезная флора, К. Флуконазол 50 мг утром, противогрибковый препарат. Для оценки жалоб следует сдать ОАК, СРБ, Д-димер. Пройдите очный осомтр у врача и прослушивание легких. По результатам анализов и после осмотра, врач сможет провести коррекцию лечения.