Боли в спине и в груди

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит дуоденит, в ремиссии, нет желочноо пузыря и кисти в печени.
Здравствуйте, 17 октября скорая сделала КТ, поражение 25% легких, азитромицие не помог, по 2 р/д уколы Цефтреаксон 10 дней, на 6 день стало легче дышать, на больничном была всего две недели, списали. Повторное КТ показала улучшение. Но через 4 недели вновь заболело горло, стало брызгать мираместином и ведать все спустилось вниз. Была у врача, мне выписали только кошелек нет от кашля и ингаляции с диоксидином %0'5 2 мл на 3 мл физраствора и магнит Полюс 2 при бронхите. Но у меня болит спина и грудь. Дышать немного тяжело как будто что то лежит на груди При первой пневманией боли ужасные были в спине и один раз вечером температура 37'5, а с утра я пошла на прием. Больше температуры небыло максимальная 36'6 минимальная 35. ни кашля не было. Хотя прописывали амбраксол, но кашля так и не было. Сейчас врач говорит, что у меня возможно бронхит. Но я начинаю переживать, так как боль очень похожа на предыдущую при пневмонии и тоже нет температуры, сама максимальная 37, вечером пока была один раз. При бронхите у меня был постоянно тяжелый, такой лающий кашель. Чо делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-28 17:37
Здравствуйте, Лина! Надо как минимум сдать анализы на ковид, общий анализ крови и сделать рентгенснимок легких.
Лина 2020-11-28 18:43
До этого брали на Ковид когда была вирусная пневмония, не подтвердился, кровь то общий анализ? И сейчас мне стало не хватать кислорода, дышу тяжело и колит лицо и руки немеют может быть при бронхите?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-28 19:30
Нет, для бронхита это не характерно. Надо повторно сдать на ковид.
Лина 2020-11-28 22:33
Благодарю вас.