Отдышка, отеки, боль в груди

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония
Здравствуйте, в декабре перенесла короновирус, был сильный кашель и температура 37.7(максимально) на КТ показало только бронхит. Температура держалась с 21.11 по 25.12, назначили сначала короновир, потом его не было пили Арбидол, с 23.12 дексаметазон на 5 дней три дня по 8мг и 2 дня по 4мг, с 27.12лефокцин на 5 дней и после у меня начало скакать давление, появился тремор рук с 28.12, а 4.01 у меня сильно отекли ноги до колен и руки до локтей, давление 150/100, назначили лазортан н 50 мг утром и вечером, Торесемид 10 мг утром,10 я сдала анализы, и врач посмотрел только ЭКГ сказала есть отклонения и назначила Милдронат 500 мг 2 раза и Аспаркам 1 таб 2 раза,12.01 резко упало давление 80 /50 и пульс был 111, сегодня на приеме она не посмотрела анализ крови и мочи и сказала это нормальное состояние после ковида, но сочувствие у меня не очень, давит в груди и отдышка при физ. Нагрузке, я даже пакет не могу донести из магазина домой, я задыхаюсь. Это норма после ковида или нет. Анализы в РАК
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Нина! Сдавайте биохимию крови - печеночные и почечные показатели, К, Na, железо, Вит. Д, СРБ, Д- димер. Анализ мочи по Нечипоренко. Проходите УЗИ ОБП. С ответами к врачу урологу. И повторно к терапевту.